Мы в социальных сетях:

В десяти домах Нижнего Тагила уже есть на что посмотреть

​Объезд десяти объектов капремонта провела на днях комиссия под руководством первого замглавы администрации города Владислава Пинаева и директора по вопросам капитального ремонта Регионального фонда Александра Мокроусова. Чиновники и специалисты увидели первые результаты работ, услышали мнение жителей.

Например, старшая дома 26 по проспекту Мира Нина Красилова строителями довольна. В доме меняют систему отопления, кровлю и восстанавливают фасад, осилили треть от всего объема работ.

- Большинство собственников идет навстречу рабочим и без препятствий пускает в квартиры. Поэтому ремонты ведем по графику, в срок уложимся, – уверена директор по экономическому развитию компании ЗАО «Стройкомплекс» Наталья Владимирова.

- В результате таких выездов мы решаем немало рабочих вопросов с подрядчиками, жителями и администрацией города, – сообщил Александр Мокроусов и заверил, что рейды будут проходить регулярно.

Кстати, Региональный фонд Свердловской области объявил набор граждан для осуществления народного контроля за проведением капитального ремонта. Специалисты фонда проведут учебу для волонтеров, прошедшим отбор будут выданы удостоверения и фирменная одежда.

- В «Народный контроль» требуются люди, которые имеют опыт работы в строительной сфере, - пояснил руководитель фонда Александр Караваев. - Сегодня штат Свердловского фонда в десятки раз меньше, чем, например, в Москве, а объем работы большой.

Ирина Петрова

25.08.2015 23:00
2728

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее