Мы в социальных сетях:

Свердловский министр ЖКХ проверил ход капремонта в Кировграде

Как новые: в Кировградском городском округе подходит к концу капитальный ремонт многоэтажек. За тем, что удалось обновить в домах к середине лета, приехал посмотреть министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Почти во всех 25 многоквартирных домах, которые участвуют в программе, уже полностью заменили кровлю, фасад, канализацию, отремонтировали чердачные и подвальные помещения. Эти дома начали ремонтировать еще в прошлом году, но строители не справились с задачей и работы не завершили.

С подрядчиком были расторгнуты договоры, новая компания начала ремонт весной этого года. Сергей Ермолаев, житель Кировграда: «В этом году все переделывалось. С прошлого года никаких хороший эмоций не осталось. По этому году, компания зашла серьёзная, посмотрим, как дальше будет. На сегодняшний день нормально всё проходит, работа делается, дома ремонтируются».

Кроме Кировградского городского округа, от действий недобросовестных подрядчиков пострадали и другие муниципалитеты. Среди них Нижний Тагил, Артёмовский, Полевской. В целом в Свердловской области, отмечают специалисты, уже капитально отремонтированы 196 многоэтажек. Еще более 200 готовятся к сдаче. Всего же к концу 2016 года планируется отремонтировать 2500 многоквартирников.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Основной объем сдачи будет идти в сентябре, октябре месяц по домам. Поэтому наша задача, чтобы, во-первых, с нашей стороны не было задержек по приёмке работ, и самое главное, чтобы технические решения, которые будут предлагаться, не сдерживали подрядчика».


http://www.obltv.ru/news/society/sverdlovskiy-mini...

18.07.2016 23:00
2691

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее