Мы в социальных сетях:

В Ирбите приступили к капитальному ремонту многоквартирных домов

​Накануне генеральный директор Регионального Фонда содействия капремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Александр Караваев был в Ирбите с целью проверить, как осуществляется передача домов на капитальный ремонт.

Сегодня важно понять и зафиксировать взаимодействия сторон на всех этапах подготовки и проведения капремонта. В Ирбите за капремонт отвечают: Фонд капитального ремонта, Администрация города Ирбит, управляющие компаний и подрядных организаций ООО «Линкор» и ООО «ОСК» - стройконтроль.

«Фонд капремонта создал удобную схему сотрудничества подрядных организаций, УК и глав муниципалитетов, поэтому контроль будет всесторонний и добросовестный», – представитель компании–подрядчика по стройконтролю Павел Смирнов.

Из двадцати домов, которые попали в программу капитального ремонта на этот год, в Ирбите подрядным организациям было передано 19. Раз в неделю компания, осуществляющая строительный контроль, обязана производить осмотр домов. Одно из зданий (Елезарьевых, 13) вызвало у регионального оператора вопросы, так как данное строение является нежилым и находится в полуразрушенном состоянии.

Ситуацию прокомментировал Александр Караваев: «Что касается дома на Елезарьевых, 13, мы ищем пути решения, чтобы ремонт, если он будет проводиться, был целесообразным и оправданным».

По славам главы фонда Краткосрочный план 2015 – 2017 года, в который попали дома не является монолитом, то есть в данный документ вносятся изменения.

В каждом из домов будет осуществлен определенный комплекс строительных и ремонтных работ в зависимости от проектно-сметной документации. В программу этого года попали малоэтажные дома без лифтов, поэтому подрядные организации займутся ремонтом крыш, фасадов, внутридомовых инженерных систем, ремонтом подвальных помещений и фундамента.

Напомним, что в соответствии с Краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта, в 2015 году в Свердловской области планируется отремонтировать около тысячи многоквартирных домов.

26.06.2015 00:00
3647

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее