Мы в социальных сетях:

Капитальный ремонт домов по улице Гагарина будет проведён согласно плану

​В СМИ появилась информация о том, что аварийные дома № 3, 3А, 3Б и 5 в Кировском районе Екатеринбурга подлежат расселению и сносу. По словам журналистов, «на нестыковки в документации обратил внимание депутат Законодательного собрания Свердловской области. Он направил на имя свердловского вице-премьера Сергея Зырянова официальное обращение с просьбой исключить дома на Гагарина из программы капремонтов в связи с нецелесообразностью их ремонта».

Тем не менее, никаких «нестыковок» в документации по многоквартирникам по улице Гагарина нет.

Программа по сносу и реконструкции ветхого жилья реализуется в Екатеринбурге до 2025 года. Согласно проекту, на улице Гагарина будет масштабное строительство. Но ликвидироваться дома № 3, 3А, 3Б и 5 не будут до тех пор, пока не появится инвестор, заинтересованный во вложении средств.

«В рамках программы по сносу и реконструкции, должны найти инвестора, после этого муниципалитет примет решение, - объяснил глава Фонда Александр Караваев, - по срокам ликвидации домов. Потом будут вноситься поправки в документ, по которому работает Региональный Фонд. Когда Правительство Свердловской области утвердит изменения, только тогда Фонд примет данные поручения к исполнению и не будет приступать к ремонту».

Здания, о которых идёт речь, находятся в программе капитального ремонта по предложению Администрации и по итогам утверждения документации Правительством Свердловской области.

«Наличие дома в муниципальной адресной программе по сносу ветхого жилья не является основанием для исключения из проекта капитального ремонта», - резюмировал директор Регионального Фонда содействия капремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Александр Караваев.

02.06.2015 11:45
3539

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее