Мы в социальных сетях:

Обучающий вебинар по технологии ремонта скатных крыш

Как отремонтировать скатную кровлю, избежав попадания осадков на чердак, и что нужно сделать, чтобы соблюсти там температурно-влажностный режим? Эти и другие важные вопросы подробно рассмотрели 10 июня на вебинаре по технологии капитального ремонта скатных кровель.

Обучающее мероприятие для специалистов подрядных организаций, организаций строительного контроля и управляющих жилищных компаний провели заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Свердловской области – Александр Геннадьевич Мокроусов и его помощник Олег Александрович Левин. В вебинаре приняли участие более 50 компаний из Екатеринбурга и области.

В ходе вебинара Александр Мокроусов рассказал о наиболее частых причинах и последствиях нарушения температурно-влажностного режима в неотапливаемом холодном чердаке и обратил внимание на наиболее оптимальные технологические решения, обеспечивающие вентиляцию чердачного помещения.

Кроме этого, были подробно рассмотрены технологии устройства пароизоляционного и теплоизоляционного слоев, внутренней гидроизоляции, а также ходовых трапов.

В завершении вебинара Олег Левин пояснил порядок проведения замера температурно-влажностного режима чердачного помещения в МКД после завершения капитального ремонта и рассказал об обязанностях управляющих компаний по содержанию общего имущества многоквартирных домов.

С презентацией к вебинару можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Отметим, что следующий вебинар для представителей ЖКХ-комплекса региона, работающих на объектах капитального ремонта, запланирован на конец июня по теме: «Капитальный ремонт системы электроснабжения в многоквартирном доме: порядок проектирования и выполнения строительно-монтажных работ».

15.06.2021 00:00
1689

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее