Мы в социальных сетях:

История одного капремонта

В преддверии Дня строителя Фонд капитального ремонта Свердловской области принимает участие во флешмобе «История одного капремонта», который запустила Ассоциация региональных операторов (АРОКР). В рамках флешмоба мы хотим рассказать добрую и запоминающуюся историю, связанную с выполнением ремонтных работ в одном из многоквартирных домов г. Екатеринбурга.

В начале мая 2019 года рабочие подрядной организации, выполняющей капремонт на соседнем доме, совместно с полицией спасли 7-летнего мальчика из квартиры в доме напротив, которую затопило кипятком из лопнувшего радиатора.

Когда на пол хлынул кипяток, ребёнок был в квартире один. Выйти из дома не мог, так как входные двери были заперты снаружи, а на окнах стояли решётки. Мальчик забрался на подоконник и начал кричать. Прохожие, услышав крик ребёнка, попросили помощи у рабочих, которые делали капремонт в соседнем доме. Специалисты подрядной организации не только сняли решётки с окон, но и остановили аварию, перекрыв воду в подвале. К счастью, ребенок не успел пострадать, его вовремя эвакуировали из квартиры на улицу.


«Из квартиры сильно валил пар, ребёнок стоял на подоконнике и просил достать его. Он был очень напуган. Поэтому наши рабочие действовали оперативно. Перекусили болт, сняли решётку и вытащили мальчика», – вспоминает заместитель генерального директора ООО «Мегаполис» Катерина Гончарова.


После успешного спасения строителями мальчик был передан в руки правоохранительным органам.

07.08.2020 00:00
1304

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее