Мы в социальных сетях:

Мастер-класс по нанесению огнебиозащитных составов прошел в Верхней Пышме

В одном из многоквартирных домов Верхней Пышмы, где ведутся работы по капитальному ремонту, прошел мастер-класс по технологии нанесения огнебиозащиты на деревянные конструкции крыши.

Семинар-практикум для работников жилищно-коммунального хозяйства региона в преддверии «горячей» ремонтной поры организовал Фонд капитального ремонта Свердловской области.

Как известно, к устройству крыши предъявляются особые требования, касающиеся обеспечения герметичности, надлежащей вентиляции и прочностных характеристик конструкции, а также требования по пожаробезопасности. Поскольку стропильная система скатных кровель деревянная, то обязательно требуется ее обработка специальным огнезащитным составом. Огнебиозащита снижает способность дерева к горению, а также предотвращает процессы гниения и не позволяет насекомым его поражать. Огнезащитные материалы должны подбираться в соответствии с необходимыми нормами, оговоренными в СНиП и ГОСТ, а также требованиями пожарной безопасности.

В рамках мастер-класса специалисты подрядных организаций ознакомились с основными с правилами соблюдения техники безопасности при работе с огнебиозащитой, а также отработали навыки нанесения огнебиозащитных составов на деревянные конструкции дома на специально подготовленных образцах. После практики, эксперты отрасли подробно разобрали основные типовые ошибки при выполнении данных работ и провели шеф-инструктаж.




05.06.2019 00:00
1717

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее