Мы в социальных сетях:

Жителям дома на ул. Заводской не страшны перебои с водоснабжением

Екатеринбург готовится к опрессовкам. Уже 28 числа энергетики начнут первые гидравлические испытания. На время их проведения у части горожан исчезнет горячая вода. А вот жителям дома на улице Заводской перебои с водоснабжением теперь не страшны.

В многоэтажке установили автоматизированный тепловой пункт, благодаря которому вода стала не только горячее, но и чище.


«Ни для кого не секрет, что вода, которую прогоняют по трубопроводам, она имеет подготовку, химподготовку, не очень хорошо это для людей. Сейчас эта вода хозпитьевая», – рассказал главный инженер управляющей компании Евгений Стовпец.


Узел установили в доме в рамках капремонта. Он не только эффективнее старой системы, но и меньше – раньше трубы занимали весь подвал. Новая компактная установка позволила многоэтажке отказаться от центрального горячего водоснабжения и готовить воду автономно. Можно выставить нужное давление и температуру, её система постоянно поддерживает. Так что ждать пока пойдёт горячая, жильцам теперь не приходится. Благодаря чему они могут экономить на квартплате. «Включала душ и ждала, пока потеплее пойдет, чтоб можно было в ванную забраться. Сейчас меньше воды протекает, пока ждёшь, соответственно, в квитанциях цифры немножко изменились», – поделилась жительница Екатеринбурга Елена Серкина.

Подробнее смотрите ЗДЕСЬ

27.05.2019 00:00
1487

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее