Мы в социальных сетях:

В Казани стартовал семинар по капремонту: специалисты Фонда делятся опытом с коллегами

Изучаем опыт коллег и передаем свой - представители Фонда капитального ремонта Свердловской области принимают участие в практическом семинаре «Успешная практика выполнения капитального ремонта многоквартирного дома» 14-16 мая в г. Казань.

Мероприятие традиционно проводит ООО «Центр строительных технологий и модернизации" совместно со Службой технического надзора г. Казани и Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта МКД.

В этом году участниками семинара стали порядка 100 человек. Это и представители региональных министерств, муниципальных органов власти, курирующих сферу ЖКХ, региональных операторов, управляющих компаний и подрядных организаций, работающих на объектах капитального ремонта. На одной интерактивной площадке семинаристы обсудят проблемные вопросы реализации Региональных программ и обменяются опытом по ключевым направлениям отрасли.

Делегацию Свердловской области от Фонда капитального ремонта в 2019 году представляют: Кислов Дионисий, начальник производственно-технического отдела, Владислав Мезенцев, главный специалист сектора по г. Екатеринбургу производственно-технического отдела, Худякова Ольга, главный специалист сектора по Свердловской области сметного отдела и Адаменко Ирина, главный специалист отдела сопровождения проектно-сметной документации.



На практическом семинаре планируется рассмотреть следующие темы:

— Ценообразование в капитальном ремонте;

— Повышение финансовой устойчивости системы капитального ремонта субъекта;

— Практика ремонта панельных фасадов, усиление фундаментов;

— Практика ремонта внутридомового газового оборудования;

— Практика выполнения капитального ремонта объектов культурного наследия и др.

В рамках первого дня работы семинара Дионисий Кислов, начальник производственно-технического отдела Фонда капитального ремонта, поделиться с коллегами опытом Свердловской области по применению энергоэффективного оборудования при капремонте многоквартирных домов и выступит в докладом по теме: "Практика ремонта внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения с учетом целей энергосбережения. Опыт Свердловской области".


Отметим, участие в подобных семинарах - отличная возможность поделиться практическими наработками в сфере капитального ремонта с коллегами из соседних регионов, а также изучить другие аналогичные положительные практики и совместно с компетентными специалистами отрасли разработать результативные инструменты и технологии, которые можно применять в работе в дальнейшем.




14.05.2019 00:00
1509

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее