Мы в социальных сетях:

Капремонтам можно поставить твердую «четверку»

На заседании Первоуральской городской Думы депутаты обсуждали качество проведенных в прошлом году капитальных ремонтов многоквартирных домов и планы на текущий год.

Об итогах проведения капитального ремонта жилого фонда в Первоуральске отчитался генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Свердловской области Станислав Суханов.

В рамках Региональной программы капитального ремонта в Первоуральске в 2018 году были отремонтированы 33 многоквартирных жилых дома, на сумму 191 292 676 рублей и 31 лифт.

Капитальный ремонт проводили 2 организации: ООО «Промстройсервис» - 14 домов и ООО «Стройкомплекс» - 19 домов.

То, что качество капитальных ремонтов в городе выросло, отметили все депутаты. А все потому, что контроль за проведением работ усилился.


- При жестком контроле общественников, чиновников и депутатов, качество выполнения капремонтов выросло. По требованиям проверяющих подрядчики устраняют все замечания. Поэтому по результатам 2018 года им можно поставить им твердую «четверку», - отметил депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, заместитель председателя комитета по градообразующей политике Назар Галат. – При таком подходе мы решаем две основные проблемы капитальных ремонтов - сроки выполнения работ и качество.


Напомним, в 2019 году в планах отремонтировать 18 многоквартирных домов, «муниципальный котел» городского округа составил 260,2 млн. рублей. Работы будут производить три подрядные организации: организации: ЗАО «Стройкомплекс», ООО «Промстройсервис» и ООО «СК ИНЭК-Техполимер».


Капремонты многоквартирных домов уже начались. Как выяснилось, контроль за ходом ремонтных работ не стоит ослаблять: новый подрядчик - фирма «ИНЭК-Техполимер», которая в этом году выиграла конкурс на ремонт четырех многоквартирных домов, - уже завоевал себе плохую славу. По вине этого подрядчика затопило с десяток квартир: рабочие при ремонте крови повредили разводку системы отопления.


- Подрядчик вину признал и подписал акты повреждения. Теперь он должен восстановить все или компенсировать ущерб владельцам квартир, - говорит Назар Галат. – Это дома на улице Ватутина, как раз в моем избирательном округе, поэтому я без контроля данные здания не оставлю.


Подробнее читайте здесь

04.02.2019 00:00
1490

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее