Мы в социальных сетях:

Фонд капремонта устранил причины холодных батарей в доме ул. Пролетарской 47 в г. Артемовский

27 ноября Региональным Фондом капитального ремонта МКД Свердловской области по поручению прокуратуры Артемовского городского округа проведена проверка качества выполнения ремонтных работ в жилом доме №47 на ул. Пролетарской в г. Артемовский.

Совместно с представителями подрядной организации ООО «СК ИНЭК Техполимер» начальник Восточного территориального отдела Фонда Светлана Дьячкова, а также специалисты строительного контроля проверили монтаж и работу системы теплоснабжения дома. Особое внимание проверяющих было уделено квартирам, собственники которых с началом отопительного периода жаловались на слабый и неравномерный прогрев батарей.


Дом на ул. Пролетарская, 47, г. Артемовский

Фото: Елена Ковыршина


Проверка показала, что система теплоснабжения дома смонтирована в строгом соответствии с проектно-сметной документацией и полностью находится в работоспособном состоянии. Отмечено, что перед запуском система теплоснабжения дома была промыта и гидравлически испытана. По мнению представителей подрядчика, произошел дисбаланс системы, что стало причиной перебоев с циркуляцией теплоносителя в правом крыле дома. На сегодняшний день специалисты подрядной организации поквартирно выполнили работы по регулированию подачи тепла, в результате чего проблема слабого нагрева батарей была устранена во всех квартирах за исключением одной комнаты. Там работы по регулированию будут продолжены.

Что касается завершения капитального ремонта дома в целом, по состоянию на 30 ноября 2018 года полностью выполнены и сданы работы по ремонту крыши, отремонтирован фасад и отмостка.

Как сообщили в Фонде капитального ремонта Свердловской области, по итогам проведенной проверки подрядной организации дано указание в срок до 30 ноября и 12 декабря устранить все имеющиеся замечания по ремонту систем водоотведения и электроснабжения соответственно, а также принять исчерпывающие меры по обеспечению своевременного завершения капремонта дома в установленные договором сроки – до 31 декабря 2018 года.

30.11.2018 00:00
1588

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее