Мы в социальных сетях:

В Первоуральске прошел рейд по должникам за капитальный ремонт

Судебные приставы совместно с представителями Фонда капитального ремонта Свердловской области провели рейд по должникам за капремонт, которые живут в доме на Ватутина, 72А в г. Первоуральске.

В ходе рейда представители ведомства обошли 12 квартир неплательщиков, сумма долга которых варьируется от 15 до 30 тысяч рублей. Несмотря на то, что рейд проходил вечером, в нерабочее время, многих должников дома не оказалось, либо двери открывали арендаторы жилья. В этом случае собственнику оставляли письменное требование об исполнении решения суда. Только в одной квартире судебным исполнителям удалось застать собственников жилья, в результате чего за долги был наложен арест на два плазменных телевизора.



"В течение десяти дней должник должен оплатить свою задолженность по взносам на капитальный ремонт. В случае неоплаты, мы изымаем имущество, на которое был наложен арест. Если сумма долга превышает десять тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об ограничении выезда заграницу, накладывает запрет на имущество и на любые регистрационные действия с ним", - пояснила Елена Ефимова, судебный пристав-исполнитель Первоуральского районного отдела УФССП России по Свердловской области.


Представители взыскателя отмечают, что на любой стадии судебных разбирательств, Региональный Фонд идет навстречу должникам.


"Если собственник понимает, что в кратчайшие сроки он не может оплатить долг, мы рекомендуем обратиться к платежному агенту-организации, которая выставляет платежные документы, за предоставлением рассрочки. Как правило, рассрочка платежа дается на полгода", отметила Евгения Гирш, пресс-секретарь Фонда капитального ремонта Свердловской области.


Напомним, что рейды судебных приставов по взысканию задолженности по взносам за капитальный ремонт проводятся регулярно на всей территории Свердловской области и г. Екатеринбурга.


29.10.2018 00:00
1667

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее