Мы в социальных сетях:

Изучаем опыт коллег – передаем свой: практический семинар по капремонту в Казани

Специалисты Фонда капремонта МКД Свердловской области приняли участие в десятом практическом семинаре «Выполнение капитального ремонта МКД» в г. Казани. Мероприятие традиционно проводили представители ООО «Центр строительных технологий и модернизации» совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта и МУП г. Казани «Служба технического надзора».

Более 500 участников, среди которых представители региональных министерств, муниципальных органов власти, курирующих сферу ЖКХ, региональных операторов, управляющих компаний и подрядных организаций, собрались вместе на одной интерактивной площадке для обсуждения проблемных вопросов реализации программ капитального ремонта и обмена опытом по ключевым направлениям отрасли.

Делегацию Свердловской области представили Дудаев Максим и Флягин Алексей, главные специалисты сектора по г. Екатеринбургу производственно-технического отдела, Костенко Полина и Худякова Ольга, главные сметчики сектора по Свердловской области и Адаменко Ирина, главный специалист отдела сопровождения проектно-сметной документации.




В ходе семинара были рассмотрены основные этапы проведения капитального ремонта, начиная от проектирования и контроля качества выполняемых работ, заканчивая ведением исполнительной документации и порядком итоговой приемки дома в целом. Отдельное внимание было уделено изменениям в жилищном законодательстве, техническим моментам и практическим решениям регионов по наиболее проблемным и спорным вопросам выполнения капитального ремонта.



Отметим, что данные семинары уже вошли в добрую традицию, став интерактивной площадкой, на которой уже более 1000 специалистов отрасли ЖКХ освоили практические навыки создания эффективных систем капитального ремонта МКД, нашли способы решения существующих проблем и познакомились с положительным опытом работы других регионов РФ по разработке результативных инструментов и технологий работы.




08.04.2018 00:00
1802

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее