Мы в социальных сетях:

Представители более 70 УК и строительно-монтажных компаний прошли обучение капремонту мягких кровель

В преддверии старта ремонтной кампании 2018 года с целью повышения качества работ Фонд капитального ремонта Свердловской области открыл серию информационно-практических семинаров по капремонту. Обучение монтажу мягких кровель для работников жилищно-коммунального комплекса региона провели эксперты компании-производителя рулонных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ совместно с представителями регионального оператора.

Главными вопросами семинара стали технологии и специфика укладки мягкого кровельного покрытия, новые современные материалы, а также системные ошибки, допускаемые при производстве работ. К последним эксперты относят несоблюдение температурного режима при плавлении гидроизоляционного материала и нарушение технологии и этапов выполнения ремонта. По словам руководителя направления ЖКХ компании-производителя рулонных материалов Юрия Семенова, качественный монтаж кровельного покрытия, в первую очередь, зависит от квалификации и мастерства кровельщика: «Высокая цена и первоклассные характеристики используемого материала не являются гарантом того, что после завершения ремонтных работ мы получим качественное и долговечное кровельное покрытие. Поэтому к ремонту должны быть допущены только профессионалы с опытом работы».



Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области Александр Мокроусов, в свою очередь , также сделал акцент на том, что в рамках действующего законодательства к выполнению строительно-монтажных работ на объектах капремонта допускаются только подрядные организации, имеющие соответствующие допуски СРО. «Контроль качества выполняемых работ мы осуществляем как силами Фонда, так и посредством привлечения компаний строительного надзора. Кроме этого, оперативный мониторинг качества обеспечивает нам программа «ОКО*Капремонта».

В рамках практической части семинара для участников был проведен показательный «шеф-монтаж» мягкого кровельного покрытия, который, по мнению экспертов отрасли, является неотъемлемой частью обучения и позволяет наглядно продемонстрировать все тонкости работы с материалом, детально разобрав технологию работы. Также все желающие попробовали себя в роли кровельщиков и на специально оборудованной площадке с помощью профессиональной газовой горелки произвели наплавление гидроизоляционного материала под чутким руководством специалистов.




Отметим, что в рамках программных мероприятий 2018 года капитальный ремонт кровельного покрытия запланирован в 1000 МКД Свердловской области, из них ремонт мягкой кровли будет выполнен в 34 домах.




05.04.2018 00:00
2023

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее