Мы в социальных сетях:

Станислав Суханов проинспектировал ход капитального ремонта в домах Новоуральска и Кировграда

Генеральный директор Фонда капремонта Свердловской области Станислав Суханов положительно оценил результаты реализации Региональной программы в Новоуральске и Кировграде. В рамках визита в города Горнозаводского управленческого округа 15 декабря он посетил несколько многоквартирных домов – объектов 2017 года, где полностью завершены ремонтные работы.

«Для меня важно было посмотреть и оценить, как работает система капремонта в городах Свердловской области, в частности в Новоуральске и Кировграде. Данные муниципалитеты показали достойные результаты – все плановые показатели по капитальному ремонту выполнены в полном объеме. Несмотря на некоторые проблемные ситуации и неустойчивые погодные условия в этом году, подрядчики со своей работой справились и показали хорошее качество работы. Взаимодействие между Фондом, органами местного самоуправления, подрядными организациями и собственниками вышло на новый уровень, и это очень важно, ведь мы реализуем одно общее дело», – отметил Станислав Суханов.


Многоквартирный дом по ул. Чкалова, 14, г. Новоуральск



Многоквартирный дом по ул. Белинского, д. 7, г. Новоуральск



Руководитель Фонда проинформировал, что в 2017 году капитальный ремонт в Новоуральском ГО был запланирован в 115 домах, из них в 16 многоквартирниках подрядные организации заменили 80 единиц изношенного лифтового оборудования, а в 99 домах были проведены строительно-монтажные мероприятия по ремонту внутридомовых инженерных систем, крыш и фасадов. На сегодняшний день все работы завершены со стопроцентным исполнением за исключением ремонта фасада в доме на ул. Ленина, 41 в городе Новоуральске. По решению общего собрания собственников данный вид работ был перенесен на весенне-летний период 2018 года.

В Кировградском городском округе в 2017 году капитально отремонтировано 27 многоквартирных домов, из которых в доме по улице бул. Центральный,2 кор.1 заменили 5 старых лифтов. Кроме этого в нескольких дворах города был успешно реализован ведомственный проект по благоустройству дворовой территории «Формирование комфортной городской среды».


Капитально отремонтированные дома по ул. Гагарина в г. Кировграде





«В планах на 2018 год, – отметил руководитель, – продолжать капитальный ремонт домов по заданному вектору: особое внимание уделять качеству ремонта, срокам его выполнения и по максимуму взаимодействовать с собственниками. Важно, чтобы жители не были сторонними наблюдателями, а активно включались в процесс и видели позитивные изменения в обновлении жилфонда своего города», – подчеркнул руководитель.


19.12.2017 00:00
2722

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее