Мы в социальных сетях:

В Свердловской области заработала онлайн-система контроля «Око капремонта»

​Следить за проведением капитального ремонта свердловские ревизоры теперь будут в реальном времени. В области заработала специальная онлайн-система «Око капремонта». Ход строительства специалисты смогут проверить в любой момент через мобильное приложение.

Евгения Гирш, секретарь регионального фонда капитального ремонта МКД Свердловской области: «Главный плюс – оперативность контроля. Работа специалистов уже налажена благодаря этой системе, в режиме онлайн предоставляются отчеты. Если где-то есть нарушения, мы сразу фиксируем, выезжаем на объект и пресекаем на корню проблему».

Систему разработали специалисты Свердловского фонда капитального ремонта домов и местная IT-компания. Теперь подрядчики должны формировать отчеты о ходе работ на объекте в «Оке» и там же прикреплять фотографии. Главное условие новинки – снимок должен быть с геометкой. Если локация указана неверно или вообще отсутствует, то в региональный фонд капремонта тут же поступает сигнал тревоги, и на место выезжают ревизоры. Программа пока доступна лишь рабочим и контролерам, но о результатах их деятельности может узнать каждый.

Михаил Авдеев, генеральный директор компании «Юз Айти»: «Для жителей сделали экспорт фотографии на сайт, и на сайте они отражаются, может посмотреть каждый. А в перспективе есть мысли о том, чтобы предоставить возможность строительного контроля не только специалистам, но и жильцам, которые каждый день находятся на объектах».
01.12.2017 00:00
2025

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее