Мы в социальных сетях:

Делать добро сейчас и всегда!

Региональный Фонд капитального ремонта принял активное участие в добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день», которая состоялась 9 ноября 2017 года в рамках проведения традиционных Дней милосердия в Свердловской области.

Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость и доброжелательность, значит, он состоялся как человек.

Проявить свою гражданскую позицию и внести вклад в общее Большое Доброе Дело решили сотрудники Фонда капитального ремонта Свердловской области, организовав ряд благотворительных мероприятий, направленных на улучшение экологии родного города, помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально-культурную адаптацию детей из детских домов и информационно-просветительскую работу с собственниками жилья по вопросам капитального ремонта.

Марафон добрых дел Фонда капремонта МКД начался в Центре социальной помощи семье и детям «Отрада», где для ребят была организована развлекательная программа с конкурсами и танцами. Вместе с веселым аниматором, любимым всеми, от мала до велика, добрым Карлсоном дети соревновались в перетягивании каната, прыжках через скакалку, в ловкости и смекалке. А под зажигательную музыку стартовал целый танцевальный батл между командами мальчишек и девчонок, где юные танцоры смогли проявить себя и показать свой лучший танец. В завершении встречи с ребятами Карлсон подарил всем сладости и воздушные шары, мастерски скрутив из них причудливых зверят и мечи для шуточных сражений.



После развлекательной части дети отправились в творческую мастерскую на мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц. Картонные заготовки-домики ребята самостоятельно склеили и раскрасили в яркие жизнерадостные цвета, использовав в качестве украшений шишки и декоративные блестки. У каждого воспитанника Центра «Отрада» получилась своя неповторимая работа. Сделанные своими руками кормушки для птиц ребята наполнили семечками и крупой и развесили на деревьях, расположенных на территории Центра.




Также в День добрых дел в Фонде капремонта проходил обучающий семинар для граждан по теме «Капитальный ремонт: что необходимо знать собственникам перед началом строительно-монтажных работ». Александр Боярских, руководитель сектора производственно-технического отдела по Свердловской области, рассказал собственникам об основных этапах организации и проведения капитального ремонта в домах, а также дал подробные разъяснения по всем возникающим в ходе семинара вопросам.




Отдельное внимание в День добрых день сотрудники Фонда уделили экологии родного города, сдав в специализированные пункты приема около 120 килограмм макулатуры и более 200 отслуживших свой срок батареек. Гражданам, попавшим в трудные жизненные ситуации, была оказана вещевая помощь – пакеты с одеждой и обувью направлены в «Комплексный центр социального обслуживания населения» Октябрьского района г. Екатеринбурга.



«Участие в акции «10 000 добрых дел» очень важно для каждого из нас. В рабочей суете мы порой забываем о тех, кто нуждается в элементарной помощи - внимании, заботе, сострадании. Данная благотворительная акция - как очередной звоночек, напоминание нам о том, что мы можем и должны делать добрые дела. И очень хочется, чтобы они не были приурочены к какому-то конкретному событию, а реализовывались сообща на постоянной регулярной основе, ведь для добрых дел не нужно повода, они всегда идут от чистого сердца!», - отметил Станислав Суханов, генеральный директор Регионального Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области.



22.11.2017 00:00
2152

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее